Плюсы регистрации товарного знака

Товарный знак - это обозначение, которое помещается на выпускаемых товарах, и используешься в последствии в рекламе. В некоторых странах (например, США и Великобритании) это слово или сочетание слов. Товарный знак может иметь вид словесного обозначения, графического изображения или комбинированного обозначения. Подробнее о регистрации товарного знака в Уфе можно узнать на сайте ufa.patentium.ru.

Для чего нужно регистрировать товарный знак

Регистрация необходима для того, чтобы вы могли быть уверены в том, что ваше товарное предложение не только оригинальное, но и уникальное. Товарный знак необходим для защиты ваших прав на интеллектуальную собственность. Регистрация товарного знака позволяет вам в дальнейшем получать с продаж определенную часть прибыли. Кроме этого имеются определенные плюсы у компаний, имеющих товарный знак:

  • регистрация товарного знака уменьшает риски его утраты и позволяет защитить исключительные права на интеллектуальную собственность;
  • за счет права на товарный знак, который принадлежит предприятию, снижаются возможные расходы на рекламу;
  • товарный знак способен защищать интересы предприятия в суде, как средство защиты от недобросовестной конкуренции и незаконных действий других владельцев объектов интеллектуальной собственности при защите своих прав.

Компании, имеющие зарегистрированный товарный знак, находятся в приоритете на рынке.

Особенности регистрации товарного знака

Если мы говорим о компании — производителе или дистрибьюторе продукции, то в первую очередь товарный знак должен соответствовать таким критериям, как новизна и оригинальность, кроме этого он не должен обижать своих конкурентов.

Регистрация товарного знака достаточно сложная процедура. Чтобы зарегистрировать товарный знак, необходимо предоставить документы в Роспатент. Так же необходимо заключить договор с патентным поверенным. После подачи всех документов, Роспатент выносит решение о регистрации товарного знака или об отказе в регистрации товарного знака. При положительном решении, регистрация товарного знака производиться на имя заявителя.

Срок действия регистрации товарного знака 3 года. После того, как товарный знак зарегистрирован, необходимо оформить свидетельство на него. Свидетельство оформляется после того, как срок действия регистрационного свидетельства истечет. Свидетельство дает право на пользование товарным знаком, но не на его продажу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn