Особенности и достоинства аккумуляторов Deka

Популярность аккумуляторов американского бренда Deka обусловлена уникальными эксплуатационными свойствами и высокими характеристиками. Они обусловлены использованием новых технологий в сочетании с эффективными системами менеджмента качества, применяемыми на производстве. Независимо от модификации, стоимости, емкости или других параметров, все батареи «Дека» проходят многоуровневую проверку соответствия заявленным параметрам. На предприятии предусмотрено 25 видов диагностики при изготовлении каждой АКБ.

Историческая справка бренда

Бренд Deka зарегистрирован в 1947 производственной компанией East Penn Manufacturing. Само предприятие было основано годом раньше, молодым ветераном ВВС США Дилайтом Брейдегамом (DeLight Breidegam). В небольшой деревне Бауэрс в штате Пенсильвания его семья занималась восстановлением старых аккумуляторов с последующей продажей в собственном магазине. Со временем у Дилайта появился партнер в лице Карла Гаше. Он предложил заняться разработкой и производством собственных АКБ под маркой DeKa (по первым двум буквам имен партнеров).

Сегодня компания East Penn Manufacturing — крупнейший производитель аккумуляторов в мире. В ее штате более 10,5 тысяч сотрудников, а объем производства превышает 30 млн наименований в год. В каталоге продукции более 515 серий АКБ, предназначенных для комплектации автомобилей, тракторов, специальной и другой техники различных марок.

Технологии и преимущества АКБ Deka

Герметичные аккумуляторы «Дека» не требуют обслуживания, устойчивы к глубоким разрядам и быстро заряжаются. Они хорошо переносят большие морозы и перепады температур. Безопасная эксплуатация АКБ обеспечивается благодаря использованию собственных наработок и новых технологий. В их числе:

  • Безопасная циркуляция газов через фирменную крышку лабиринтного типа.
  • Минимальная вероятность взрыва благодаря встроенной системе гашения пламени.
  • Особый сплав кальция способствует низкому расходу электролита и минимальному саморазряду.
  • Корпус из пропилена повышенной прочности отличается хорошей стойкостью к механическим нагрузкам.
  • Использование технологии AGM обеспечивает длительный срок службы и безопасную эксплуатацию даже при повреждении корпуса.

В ассортименте популярного бренда большой выбор моделей с различными характеристиками, в том числе с повышенной емкостью и разными типами клемм. Чтобы узнать больше информации и купить аккумуляторы Deka на выгодных условиях, достаточно перейти на сайт официального дилера, просто кликнув это слово.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn