В слободской Детской школе искусств полностью заменили систему отопления

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура»

В Кировской области в 2021 году проведен капитальный ремонт в трех муниципальных детских школах искусств, в том числе в Детской школе искусств имени П.И. Чайковского в Слободском.

Министр культуры региона Татьяна Мазур побывала в обновленной ДШИ, где в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Культура», обозначенного президентом Владимиром Путиным в качестве одного из приоритетных направлений развития страны, полностью заменили систему отопления и установили современное оборудование.

Сейчас здесь есть все необходимые условия для комфортного обучения и раскрытия творческого потенциала учеников. Благодаря общим усилиям мы сейчас видим уютное пространство для творчества. Впервые за сорок лет преподаватели и дети теперь могут заниматься при нормальном температурном режиме, — отметила Татьяна Мазур и добавила, что мероприятия нацпроекта в учреждении продолжатся, поскольку заявка Детской школы искусств имени П.И. Чайковского прошла конкурсный отбор на приобретение в 2024 году музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов. Это позволит поднять качество обучения будущих музыкантов на новый уровень и идти в ногу со временем.

Музыкальная школа открылась в Слободском в 1942 году. В 2001 она была реорганизована в Детскую школу искусств. В нынешнем здании школа располагается около полувека. Сейчас здесь обучается 137 юных слобожан, которые достойно выступают на городских, районных и областных конкурсах и фестивалях.

В следующем году Детская школа искусств имени П.И. Чайковского будет отмечать 80-летие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn