Выиграла миллион! Кировчанка стала финалисткой студенческого конкурса «Твой Ход»

Его участниками стали более 500 тысяч молодых людей со всей страны

В финале всероссийского конкурса участвовало 5 студентов из Кировской области.

Во время заданий студенты участвовали в деловых играх: определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах, решали в группах поставленные задачи. За их работой наблюдали психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Они оценивали то, как студенты проявили себя в групповых ролях, а также их поведенческую гибкость и открытость к новой информации.

Также студенты проходили тестирование диагностики своего потенциала, разрабатывали траекторию личного развития, проходили образовательные курсы и решали кейсы.

Сегодня в России существует огромное количество возможностей для молодежи, ее самореализации и развития навыков. Конкурс «Твой Ход» – не исключение. Я уверен, что каждый участник уже сейчас готов менять мир вокруг себя, развивать свое сообщество, и университет и Кировскую область в целом, — отметил и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Финалистами конкурса от Кировской области стали: Марина Горячих, Роман Панагушин, Кирилл Толстухин – студенты Вятского государственного университета, студент Вятского государственного агротехнологического университета Кирилл Секерин и Алина Попова, студентка Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

С уверенностью могу сказать, что конкурс «Твой ход» — крутая площадка для реализации возможностей каждого студента! Для меня конкурс стал ориентиром, который помог мне определиться, в какой сфере и какими способами я буду развиваться. Отмечу, что главным инсайтом на «Твоем ходе» было то, что социальные сети и медиа сегодня позволяют развивать свои навыки, встречаться и взаимодействовать со специалистами из самых разных сфер. Эти три дня в Сочи подарили мне море незабываемых эмоций и еще больше новых интересных знакомств с разных уголков нашей страны. Участие в конкурсе такого уровня — это бесценный опыт, который в дальнейшем, я уверена, мне пригодится, — делится впечатлениями Алина Попова.

Финал всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил в Сочи с 27 по 29 ноября 2021 года в Образовательном центре «Сириус». Всего было определено 200 победителей, которые получили премии в размере 1 млн рублей, в их числе и студентка Алина Попова. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, а топ-50 победителей получили гранты в размере 2,5 млн рублей на развитие своего университета.

Поздравляем финалистов!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn