Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Если текущая батарея для ноутбука использовалась в течение длительного времени и больше не работает, показывая признаки износа, пора купить новую батарею.

На этот раз сомнений много. Чтобы купить батарею, подходящую для вашего ноутбука, вам необходимо научиться определять совместимую модель для вашего ноутбука.

Советы по выбору подходящей батареи для ноутбука

  1. Определите модель вашего ноутбука

Зная точную модель своего ноутбука, вы сможете найти драйверы, заменить компоненты, а также получить онлайн-поддержку. Ноутбуки обычно имеют разделение на марку, серию или линейку, а также идентификационный номер или название модели.

Например:

  • Аккумулятор Dell (бренд) / Inspirion (серия) / 1525 (модель)
  • Аккумулятор HP (бренд)/Pavilion (серия) / DV4 (модель)

Чтобы идентифицировать вашу батарею, лучше всего узнать кодовый номер оригинальной батареи, чтобы вы были уверены, что новая батарея совместима новая с вашим ноутбуком.

Понимание этих деталей значительно упрощает покупку аккумулятора для вашего ноутбука!

2. Как узнать артикул аккумулятора?

Обратите внимание на информацию о батарее вашего ноутбука.

Выньте аккумулятор из ноутбука и проверьте информацию на этикетках. Там вы найдете несколько кодов, но вам нужно будет определить основной. У каждой марки или производителя есть способ идентифицировать его, поэтому, сначала ищите код с надписью Part Number или P/N, PA, Replace, Model, например.

  1. Проверьте напряжение аккумулятора ноутбука

Есть несколько моделей аккумуляторов для ноутбуков с разницей в напряжении, но они существуют, так что следите за обновлениями. На той же этикетке, где вы анализировали номер детали, проверьте, есть ли значения тока (или силы тока с символом A) и напряжения (или напряжения с символом V), которые использует аккумулятор.

Значения напряжения для разных батарей могут быть эквивалентными, например, если напряжение вашей батареи составляет 14,4 В, вы можете купить совместимую батарею на 14,8 В.

Проверьте совместимость напряжения аккумуляторной батареи:

  • 3,6 В = 3,7 В
  • 7,2 В = 7,4 В
  • 10,8 В = 11,1 В
  • 14,4 В = 14,8 В

Таким образом, вы можете использовать батарею 11,1 В вместо батареи 10,8 В, поскольку они эквивалентны, но вы не можете использовать батарею 14,4 В, поскольку есть большая разница.

Еще один важный момент - проверить все гарантии компании, у которой вы будете покупать новый аккумулятор, как гарантию доставки, так и гарантию продукта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn