Чем привлекательны дома из клееного бруса?

Клееный брус – это материал, который обладает некоторыми преимуществами перед обычным брусом. Кроме того, что он гораздо прочнее и долговечнее, он также имеет улучшенные показатели по теплопроводности (чем больше в нем камер, тем ниже уровень теплопроводности). С использованием камерной сушки материал становится еще более однородным, что также влияет на его физико-механические свойства. Одним из основных достоинств клееного бруса является низкая теплопроводность. Сегодня дома из клееного бруса довольно востребованы.

На что обратить внимание

Дома из клееного бруса сегодня пользуются большой популярностью. Многие ценители архитектуры и дизайна хотят приобрести для своего коттеджа или дома именно такой вариант. Брус отличается своими преимуществами, среди которых:

  • Красивый внешний вид. Дом из бруса становится более красивым и оригинальным по сравнению с домами, выполненными из других материалов. Такая особенность дерева позволяет подобрать необходимый цвет и фактуру для отделки стен.
  • Долговечность. Если вы решили построить бревенчатый дом, то в будущем вам придется регулярно обрабатывать его поверхность защитными средствами. С клееным брусом дело обстоит немного иначе. Он не только отличается долговечностью, но и не подвержен гниению. А если вы все же решили прибегнуть к покупке клееного деревянного бруса, то лучше всего брать материал, который имеет повышенную толщину. Благодаря этому вы сможете усилить все опорные элементы.
  • Пожаробезопасность. Если вы хотите жить в безопасном доме, то клееный брус сможет полностью удовлетворить все ваши потребности. Материал отличается устойчивостью к огню и высокой сопротивляемостью к проникновению влаги. Вы можете быть уверены, что в вашем доме будет сохраняться комфортный микроклимат без сквозняка.
  • Экологичность. Клееный деревянный брус является экологически чистым и безопасным вариантом, который не выделяет вредных веществ.

Среди огромного разнообразия материалов для строительства выбор всегда остается за тем, который соответствует именно Вашим пожеланиям и подходит по всем параметрам. Клееный брус — один из самых популярных материалов, предназначенных для возведения домов. По сути, это строительный материал, представляющий собой склеенные ламели (древесину).

Чем же клееный брус отличается от обычного?

Во-первых, он обладает высокой прочностью, надежностью и устойчивостью к воздействию на него внешних факторов. При этом стоимость клееного бруса заметно ниже стоимости традиционного материала. В чем же преимущество домов из клееного массива по сравнению с другими строительными материалами? Прежде всего, в том, что они экологичны.

Для изготовления бруса используется только та древесина, которая не поддается воздействию влаги и не горит. Даже если вы строите дом из древесины, которой не меньше полувека, она не будет крошиться, как, например, дерево, которому уже много лет. Кроме того, клееный массив не имеет сучков. А это исключает необходимость их обработки специальными пропитками и лаком. Также этот материал не подвержен гниению, поэтому такие здания не нуждаются в дополнительной отделке. Чтобы построить дом из клееного материала, не нужно использовать специальную технику, поэтому процесс строительства значительно ускоряется и становится более экономичным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn