«Котельничский ЗСМ» сливал неочищенные стоки в местную речку, погубив в ней рыбу

Министерство охраны окружающей среды хочет закрыть предприятие до устранения нарушений

Напомним, в прошедшем сентябре жители Котельнича рассказали, что в местной реке Чернянице погибла вся рыба. Однако причина гибели рыбы была не установлена.
Для проведения проверки к месту сброса прибыли сотрудники министерства охраны окружающей среды региона, которые взяли пробы воды для дальнейшего исследования.
Результаты исследования показали, что вода загрязнена. Кроме того, удалось установить того, кто произвел сброс загрязняющих веществ в речку. Этим предприятием оказалось ООО «Котельничский ЗСМ».

Производственная территория предприятия была осмотрена, были обнаружены подземные стоки. В результате исследования проб загрязнение реки сбросом предприятия подтверждено

ООО «Котельничский ЗСМ» предписано устранить нарушение природоохранного законодательства, возбуждено административное дело за загрязнение водного объекта. Материалы направлены в суд для решения вопроса о назначении наказания в виде приостановки деятельности предприятия-загрязнителя.

Как отмечают в министерстве, ведомство будет настаивать на приостановке деятельности предприятия, так как выявленное нарушение является существенным для окружающей среды,.

По данному факту и на основании материалов министерства следственным комитетом расследуется уголовное дело.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn