Одежда на заказ: эксклюзив или экономия

Разнообразие готовых платьев, костюмов, жакетов, брюк и юбок в магазинах и бутиках поражает воображение – кажется, здесь можно найти все, что душа пожелает. Однако для людей с нестандартной фигурой поиск наряда может превратиться в череду сплошных разочарований. В этом случае выручит пошив одежды в СПб: мастер учтет все пожелания клиента, снимет мерки, посоветует, как изменить крой, чтобы скрыть, например, выпирающий живот, складки на талии, излишне пышные бедра или чрезмерную худобу. В чем еще особенности индивидуального пошива одежды?

Эксклюзивный образ

Портные, шьющие на заказ, подтвердят: при индпошиве двух одинаковых моделей не бывает. Даже если клиентки заказывают вещи популярного фасона, готовые изделия различаются: особенностями кроя, длиной, цветом или составом ткани, фурнитурой. Таким образом исключены неприятные ситуации, когда в офисе, ресторане или на торжестве встречаются две женщины в абсолютно одинаковых нарядах.

Большой выбор вариантов

Времена, когда в магазин завозили два-три вида ткани, и все модницы щеголяли в нарядах идентичной расцветки, прошли. Сегодня выбор материалов для изготовления одежды поражает: можно выбрать европейские (особенной популярностью пользуются итальянские) и российские, синтетические и натуральные ткани, трикотаж различной толщины и плотности. Широчайшая палитра, разнообразие принтов и рисунков – воплотить в жизнь «платье мечты» достаточно просто.

Ценовой диапазон материалов также достаточно широк, поэтому выбрать подходящую ткань хорошего качества можно практически на любой бюджет.

Одежда – как влитая

Опытный мастер не просто снимет мерки с клиентки, но и учтет особенности ее фигуры. Квалифицированные портные могут сшить вещи, которые скорректируют недостатки, визуально скроют их. При этом одежда, изготовленная на заказ, не стесняет движения, не сдавливает тело.

Экономия ли?

Один из важных вопросов – это стоимость нового наряда. В магазинах все обстоит достаточно просто: сумма сразу указана на ценнике. В случае с индпошивом при расчете стоимости нужно учитывать все факторы:

  • цену ткани и фурнитуры, если она необходима, – застежек, пуговиц, пряжек, декора;
  • стоимость работы мастера.

Если сравнить стоимость одежды, пошитой на заказ, и аналогичной вещи из масс-маркета, последняя может оказаться дешевле. В случае с брендовыми моделями цена индпошива вполне сопоставима, а зачастую – и ниже, чем стоимость готовой одежды.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn