Капитальный ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке планируется до конца марта 2022 года

Работы ведет новый подрядчик

Во время пресс-конференции социального блока, состоявшейся накануне, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, отвечая на вопрос о завершении работ на объекте капитального ремонта – в школе № 7 в Кирово-Чепецке, отметил, что уже 28 декабря на объекте пройдет выездное совещание.

Сегодня вместе с главой администрации Кирово-Чепецка и родителями учащихся Дмитрий Курдюмов обсудил с новым подрядчиком своевременное завершение работ.

Напомним, на прошлой неделе администрацией Кирово-Чепецка были завершены торги и заключен контракт на завершение работ с кировской фирмой. Предыдущий подрядчик, сорвавший сроки ремонта школы №7, в результате проведенной работы внесен в реестр недобросовестных подрядчиков и больше не сможет участвовать в аукционах на проведение строительных работ.

Администрацией города своевременно была подготовлена и актуализирована проектно-сметная документация, оперативно проведены конкурсные процедуры. Сегодня подрядчик завозит материалы, в ближайшее время будет подписан график выполнения работ – до конца марта. Сроки сжатые, мы это понимаем. Договорились, что все вопросы будем решать своевременно, министерство образования региона будет нам в этом помогать, – сообщил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

По контракту с новым подрядчиком предстоит провести укладку плитки, покраску и отделку всех помещений: классов, коридоров, санитарных зон, а также пищеблока.

Мы понимаем, что объект сложный, ремонт был начат другим подрядчиком, понимаем его социальную значимость. На этом объекте сейчас составляем график, которого будем придерживаться. Чтобы избежать срыва сроков, будем определять количество специалистов под нужные объемы работ, – рассказал исполняющий обязанности директора ООО «Градстрой» Сергей Метелев.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов рассказал, что образовательная организация вошла в список 15 школ Кировской области, которые прошли конкурсный отбор Министерства просвещения РФ. В 2022 году школа №7 города Кирово-Чепецка станет участником масштабной программы по проведению капитальных ремонтов, инициированной президентом страны.

Приведение здания в надлежащее состояние на этом не закончится. Школе выделены федеральные средства, уже составлена смета, которая прошла госэкспертизу. Кроме того, выделены средства на оснащение средствами обучения и воспитания, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Первый зампред правительства региона добавил, что после завершения работ, определенных заключенным контрактом, сразу начнется исполнение обязательств второго этапа – проведения капитального ремонта в рамках президентской программы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn