ТОП самых известных трейдеров мира

На международных биржевых рынках ежедневно совершаются сотни тысяч сделок. Однако, более 95% трейдеров история не запомнит, так как они не смогут добиться успеха. Но, когда одни биржевые игроки отступают, другие — продолжают постигать сложные уроки рынка. Предлагаем познакомиться с историями успеха и узнать кто они – самые богатые трейдеры мира.

Лучшие трейдеры мира – кто они?

Лучшие трейдеры — это биржевые игроки, спекулянты, инвесторы, стратегии которых прошли проверку временем и оказались успешными. Они смогли превратить свои скромные инвестиции в миллионные состояния, благодаря своему трудолюбию, упорству и стремлению к знаниям.

Топ-10 самых лучших форекс-трейдеров

Невероятного успеха в инвестировании и биржевой торговле сумели добиться такие люди, как:

  1. Джордж Сорос
  2. Билл Липшуц
  3. Карл Икан
  4. Стив Коэн
  5. Пол Тюдор Джонс
  6. Эд Сейкота
  7. Стэнли Дракенмиллер
  8. Джо Льюис
  9. Эндрю Кригер
  10. Трейси Бритт Круто

Джордж Сорос — один из самых богатых людей на Земле с состоянием более 25 млрд. долл. Форекс до сих пор является его страстью. Свой первый хедж-фонд Quantum Fund он создал в 1969 году. Сорос известен, как человек, сломивший Английский Банк. С помощью валютных операций, он заставил правительство Англии вывести фунт из системы обмена курсов в 1992 году. Сорок часто говорит о том, что он разбогател только потому, что умел видеть, когда бывал неправ.

Билл Липшуц — самый богатый краткосрочный биржевой спекулянт в мире. В юности сумел заработать 250000 долл. прибыли, вложив бабушкино наследство — 12000 долл. После этого Липшуц много раз терял капитал, но не бросал биржу. В 1991 году он создал свою фирму Rowayton Capital (RCM). Липшуц убежден, что рынок Forex во многом формируется под влиянием психологических факторов.

Карл Икан — богатейший форекс-трейдер. В юности начал торговать на фондовом рынке на деньги, полученные в подарок от дяди. На сегодняшний день его ежегодный заработок составляет 17 млрд. долл. Рекомендует инвесторам не верить рыночным данным и самостоятельно анализировать любые показатели.

Стив Коэн — инвестор, специализирующийся на высокорисковых стратегиях. В 1992 году он основал инвестиционную компанию SAC Capital Advisors. В первые годы его хедж-фонд оборачивал около 20 млн. акций ежедневно. Но в 2016 году после нескольких исков фонд был закрыт. Его ежегодный доход составляет более 14,6 млрд. долл.

Пол Тюдор Джонс — известный внутридневной трейдер, специализирующийся на фондовом рынке. Его капитал составляет 6 млрд. долл. После основания компании Tudor Investment Джонс умудрялся заключать прибыльные сделки даже на падающих рынках. В работе использует собственную систему ментальных стопов и временных остановок.

Эд Сейкота — трейдер и пионер компьютеризации торговых систем. Является одним из первых создателей компьютерных программ для трейдинга. Ежегодно зарабатывает более 5 млрд. долл.

Стэнли Дракенмиллер — успешный долгосрочный инвестор и менеджер хедж-фонда. Также помогал Соросу ломать Банк Англии. Считает, что секрет его успеха заключается в правильном выборе момента и сохранении капитала. Его состояние оценивается в 4,7 млрд. долл.

Джо Льюис — известный форекс-инвестор. Он сотрудничал с Соросом в операции по давлению на фунт стерлингов в 1992 году. Размер его капитала составляет более 4,6 млрд. долл. На сегодняшний день Льюис активно участвует во многих финансовых проектах в разных отраслях экономики.

Эндрю Кригер — агрессивный трейдер, работающий на коротких позициях. Сумел заключить сделку с доходом в несколько миллионов, когда понял, что доллар NZD Новой Зеландии переоценен. Сумма его сделки превысила общий объем NZD, находящийся в обращении.

Трейси Бритт Кул — одна из самых известных женщин-трейдеров. После окончания Гарвардской бизнес-школы создала свою компанию Smart Women Securities.

Самые богатые трейдеры по версии Форбс

Согласно исследованиям Forbes, самыми богатыми биржевыми спекулянтами являются владельцы инвестиционных фондов. Вот их рейтинг:

  1. Джим Саймонс — алгоритмический трейдер, создатель Renaissance Technologies, имеет капитал более $1,6 миллиардов.

  2. Майк Плат — учредитель фонда BlueCrest Capital, его доход составляет более $1,2 миллиардов.

  3. Рей Далио — создатель хедж-фонда Bridgewater Associates, владеет капиталом более $1 миллиардов.

  4. Кен Гриффин — основной учредитель инвестиционного фонда Citadel, имеет доход $870 миллионов. Гриффин применяет технический и фундаментальный анализ.

  5. Джон Овердек — учредитель инвестиционной компании Two Sigma, имеет капитал более $700 миллионов.

  6. Дэвид Сигел — учредитель Two Sigma с доходом более $700 миллионов.

  7. Дэвид Шоу — трейдер и учитель информатики, основал фонд D.E. Shaw. Его капитал составляет более $500 миллионов.

  8. Исраэль Ингландер — создатель фонда Millennium.

  9. Пол Тюдор Джонс — учредитель корпорации Tudor Investments.

  10. Джеффри Талпинс — создатель Element Capital Management.

Известные российские трейдеры

Крупные биржевые трейдеры из России и стран СНГ:

  • Алексей Мартьянов — инвестор, специализирующийся на агрессивных стратегиях, в том числе внутридневных и скальпинге. В качестве основного актива использует фьючерсы. В 2008 году занял призовое место на конкурсе «Лучший частный инвестор».

  • Александр Резвяков — дейт-трейдер, торгующий акциями и фьючерсами. В 2011 году был включен в рейтинг «Лучшие трейдеры России» за достижения в трейдинге. За один торговый день он заработал 1,3 млн. руб. на нескольких сделках.

  • Станислав Бернухов — известный трейдер-практик, специализируется на фьючерсах, опционах и других активах, преподает основы трейдинга.

  • Эрик Найман — доктор экономических наук, работающий на российских и международных фондовых биржах (на Форексе не специализируется). Пишет книги и статьи об инвестировании.

  • Владимир Гапай — инвестор, имеющий прозвище «русский Баффет». Его профессионализм принес компании Black Rock более $3 млрд. Сегодня является управляющим инвестиционной фирмой H&P.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn