К Дню Победы в Юрье откроется обновленный краеведческий музей

Рахим Азимов провел прием граждан

В рамках онлайн приема к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратились руководство Центра детского творчества пгт. Юрья и местные историки-краеведы. На площадке центра создан и действует краеведческий музей. Экспозиция музея, посвященная Великой Отечественной войне, требует обновления, приобретения новых стендов, современного оборудования. Рахим Азимов поддержал инициативу – обновленный музейный зал должен открыться к Дню Победы.

Наш краеведческий музей работает в здании Центра детского творчества с 2005 года. Оформлены постоянные экспозиции: «Зал Боевой славы», посвященный юрьянцам - защитникам Отечества; «Русская изба», рассказывающая о быте наших предков. Сотрудники музея ведут большую работу по изучению родного края и патриотическому воспитанию детей и подростков. В музее проводятся мастер-классы, музейные уроки, - рассказала Наталья Гордина, директор Центра детского творчества. – Сейчас мы хотим обновить наш краеведческий музей. Речь идет, в первую очередь, о создании новой экспозиции музея, посвященной Великой Отечественной войне, нашим землякам – героям и участникам войны.

Рахим Азимов отметил, что всегда готов поддерживать инициативы, которые касаются сохранения памяти о Великой Отечественной войне, истории районов и городов Кировской области.

Конечно, готов поддержать инициативу и решить вопрос привлечения дополнительных средств. Думаю, что вместе мы его успеем реализовать и открыть обновленный музей к Дню Победы. Благодарю вас за работу, которую проводите по сохранению истории и культуры родного края, - сказал Азимов.

На встрече Наталья Гордина, директор Центра детского творчества, поблагодарила Рахима Азимова за проект по оформлению учебного класса «Юнармии». Он был открыт в центре в 2020 году. В конце прошлого года депутат помог приобрести для юных патриотов района оборудование для командной военно-тактической игры нового поколения лазертаг.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn