Цены биткоина в долларах

Биткоин является самой первой и наиболее популярной электронной валютой. Всем, кто инвестирует в криптовалюту, ежедневно нужно узнать, как именно меняется курс биткоина по отношению к базовым мировым валютам, особенно к доллару. Вслед за биткоином дорожают и остальные электронные валюты. В долгосрочной перспективе по прогнозам специалистов рассматриваемая валюта будет лишь расти, хотя и скачками.

Прогнозы на стоимость биткоина

В текущем году большинство специалистов прогнозирует значительный рост криптовалютных компаний. Аналитики уточняют, что в скором времени появятся новые игроки на крипторынке. Уже к 10 ноября 2021 года биткоин обновил исторический максимум до 6 тысяч долларов, что по сравнению с началом года является ростом в 138%.

На криптовалютных рынках все больше заметно влияние профессионалов. Раньше огромное количество игроков были начинающими трейдерами, и это способствовало возникновению резких колебаний. На данный момент волатильность снизилась,и падение котировок до существенных параметров занимает больше времени, чем, например, в предыдущем году.

Ряд ведущих экспертов прогнозируют рост биткоина в 2022 году вплоть до 200 тысяч долларов. Такая цена биткоина в долларах вполне реальна, поскольку на рынке распространены спекулятивные процессы притом, что биткоин по словам экспертов является средством сбережения, а не инструментом защиты от инфляции, как, например, золото или недвижимость.

В чем плюсы биткоина

Цифровая валюта по многим параметрам превосходит золото, акции и прочие инвестиционные инструменты. Все чаще цифровую валюту сравнивают с золотом: их тяжело подделать и биткоин ограничен программным кодом, нельзя выпустить более 21 млн. монет. Золото также ограничено, но уже по своей природе, как лимитированный ресурс.

Еще одно преимущество биткоина в том, что его можно использовать в качестве платежного инструмента и это очень удобно. Всего за пару минут можно отправить монету на другой конец планеты и отследить прохождение транзакции.

Эксперты в качестве неоспоримого преимущества отмечают еще и тот факт, что на хранение биткоина, в отличие от золота или долларов, не нужно тратить дополнительные средства. На высоком уровне и безопасность, ведь украсть биткоин, если он на приватном кошельке гораздо сложнее, чем любую другую валюту или даже банковскую карту. Биткоин, в отличие от золота, не находится под строгим контролем государства и потому его не заморозят в кризисной ситуации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn