Студенты Слободского колледжа педагогики и социальных отношений проходят обучение в современных мастерских

Для отработки практики было приобретено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование.

С 2012 года Слободской колледж педагогики и социальных отношений проводит подготовку специалистов по социальной работе. С момента начала реализации образовательной программы дипломы получили 37 человек, из них 4 выпускника – дипломы с отличием. В настоящее время профессию социального работника получают 24 студента.

Обучение по данной специальности проходит в заочной форме. При этом, несмотря на загруженность, наши студенты успевают осваивать и современные технологии помощи и социальной поддержки. Значимым событием для нас стало открытие современных мастерских по компетенции «Социальная работа», на базе которых проводятся практические занятия, – рассказали в Слободском колледже педагогики и социальных отношений.

Мастерская по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Социальная работа» была оборудована в Слободском педколледже в 2021 году. Здесь студенты отрабатывают на практике полученные знания. Для этих целей на федеральные средства было приобретено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование: тренажер для отработки навыков сердечно-легочной и мозговой реанимации, программируемый тренажер для отработки навыков по уходу за новорожденными детьми, виртуальный атлас по анатомии человека.

Особый интерес для специалистов в области социальной сферы представляют игровой набор психолога «Приоритет», интерактивные мультимедийные учебные материалы, которые могут быть использованы в работе как со взрослыми, так и с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, – отмечают преподаватели колледжа.

На базе современных мастерских проводятся профориентационные мероприятия для школьников, а также реализуются образовательные программы в сетевой форме.

С 2019 года Слободской колледж педагогики и социальных отношений принимает участие в реализации федеральной программы «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». За это время на базе образовательной организации переподготовку и повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам прошли 20 работников социальной сферы Кировской области.

В техникумах и колледжах Кировской области за последние три года создана 21 мастерская в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отмечает, что обновление мастерских продолжится в 2022-2024 годах: на создание 36 новых мастерских будет выделено 177 млн. рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn