«Вятавтодор» проведет ремонт Студенческого проезда и улицы Ленина

На перекрестке улиц Ленина и Современной будут созданы дополнительные скоростные полосы, улучшится светофорное регулирование.

В Кирове завершены аукционы по выбору подрядной организации, которая будет проводить капремонт Студенческого проезда от ул. Московской до ул. Воровского, расширение ул. Ленина на пересечении с ул. Современной и обустройство кольцевой развязки на перекрестке улиц Павла Корчагина и Проезжей.

Работы выполнит подрядная организация АО «Вятавтодор», - сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры. – В ближайшие дни с исполнителем будут подписаны муниципальные контракты.

Напомним, капитальный ремонт развязки предполагает выделение отдельных полос без заезда на кольцо. Также подрядчику предстоит выполнить работы по водоотведению, установить наружное освещение, обустроить заездные карманы к посадочным площадкам, провести благоустройство и озеленение территории, площадки у мемориала кладбища.

На Студенческом проезде обустроят дорогу в асфальтовом исполнении (680 м), тротуары, установлены элементы безопасности дорожного движения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn