На кировских дорогах обновят разметку

Общая стоимость муниципального контракта составляет 27 миллионов рублей. Основные работы планируется провести в мае и июне текущего года.

Разметка будет наноситься на улицы, которые будут задействованы во время празднования 9 мая. В эту пятницу планируют начать наносить дорожные линии на Московской. Следующие в списке улицы Ленина, Карла Маркса, Профсоюзная и Октябрьский проспект.

- Согласно техническим требованиям для нанесения пластиковой разметки асфальт должен прогреться до 5 градусов. Пока температурный режим не соответствует необходимым условиям, потому что работы будут проходить в вечернее и ночное время. Поэтому в первые дни подрядчик будет работать с лакокрасочными материалами, - уточнил начальник отдела транспорта Артем Драчков.

Пластиковая разметка будет наноситься преимущественно на центральных улицах, а также на участках, где установлены средства фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. При помощи пластичных материалов также обозначат пешеходные переходы возле учебных заведений. Всего в Кирове чуть более 900 «зебр», в планах нанести пластик на каждом втором таком объекте.

Кроме того, в этом году на перекрестках, где одновременно для всех пешеходов загорается зеленый сигнал планируется нанести специальную разметку, позволяющую переходить такие участки по диагонали. Напомним, что в областном центре в таком режиме работают три светофорных объекта.

Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn