Трассу Киров-Белая Холуница отремонтируют по решению суда

По иску Слободского межрайонного прокурора суд обязал привести участок автодороги Киров-Слободской-Белая Холуница в надлежащий вид.

Установлено, что 79 километров дорожного полотна не отвечают требованиям безопасности дорожного движения: выбоины, продольные и поперечные трещины создают реальную угрозу и повышают риск возникновения ДТП.

Кроме того, на данном участке дороги были установлены дорожные знаки, которые не предусмотрены проектом организации дорожного движения, либо вообще отсутствовали там, где должны были быть.

— В результате суд удовлетворил иск прокурора. КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» должен организовать оборудование указанной автодороги дорожными знаками, а также устранить недостатки в части содержания и ремонта автомобильной дороги, — сообщили в прокуратуре по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn