В Кирове начался ремонт тротуаров

Работы ведутся на улице Ленина

На улице Ленина в Кирове на участке от Профсоюзной до Блюхера начался ремонт тротуаров. По словам начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, это самый протяженный участок из десяти, которые благоустроят в этом году в областном центре. В общей сложности в Кирове будут благоустроены участки как на магистральных улицах, таких как Ленина и Лепсе, Октябрьском проспектах и проспекте Строителей, так и удаленных территориях – в Бахте и Порошино. Общая стоимость работ составит 123 млн рублей.

Пешеходная зона будет выложена из брусчатки с двух сторон улицы Ленина. Протяженность участка составит 2 километра. В настоящее время подрядная организация начала работы от улицы Профсоюзной. То, что ремонт такого протяженного участка стартовал в апреле, позволит нам уложиться в установленные контрактом сроки, — отметил Печёнкин.

Он также добавил, что будут отремонтированы лестничные марши и съезды для маломобильных граждан. А на участках, где скапливается вода, проведут водоотведение. Одним из таких, например, является перекресток улиц Ленина и Розы Люксембург.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn