В Кирове стартовала дорожная программа Олега Валенчука

13 мая дан старт очередному сезону грейдирования дорог к СНТ.

Союз садоводов России под председательством депутата Госдумы Олега Валенчука уже более 10 лет подряд приводит в порядок подъездные пути к садовым некоммерческим товариществам. И с каждым сезоном количество заявок на грейдирование только растет.

По составленному на основании заявок от председателей СНТ маршруту, грейдер выехал 13 мая на Советский тракт. Здесь ему предстоит прогрейдировать дороги более чем к 50-ти СНТ. В эту пятницу тяжелую технику встречали в садоводствах «Кооператор-2» и «Ветеран».

Только в «Кооператоре» более 300 участков. Садоводы весной на окнах городских квартир с заботой выращивали рассаду. И сейчас, когда на улице стало тепло, они перевозят растения на дачи. Чтобы в целости и сохранности доставить на новое место высокие помидоры и перцы, не повредить нежные цветы, дорога должна быть ровной. Иначе все труды насмарку.

– Мы все знаем, что после зимы у нас и асфальт весь в ямах, чего уж говорить о грунтовых дорогах, — говорит садовод Владимир Александрович. - Их каждую весну нужно приводить в порядок, иначе не проехать и не пройти. Мы уже несколько лет участвуем в программе Союза садоводов, закупаем щебень и общими усилиями содержим дорогу в хорошем состоянии. Сейчас грейдер прошел, и проехать, и посмотреть приятно!

Теперь садоводы могут смело перевозить рассаду, не боясь ее испортить. Ну а грейдер отправляется дальше — туда, где его уже ждут с нетерпением. Следующим в графике стоит куст «космических» садоводств: «Березка», «Планета», «Звезда», «Звездочка», «Комета».

– Сегодня более половины горожан – это дачники, которые значительную часть лета проводят за городом на своих участках, — говорит Олег Валенчук. – Мы понимаем, насколько важны хорошие дороги, чтобы люди могли беспрепятственно добираться до садов. В прошлом году мы прогрейдировали более 500 км. дорог к СНТ, и в этом году не снижаем темпы. Все заявки, поданные председателями товариществ, будут выполнены.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn