Мама, папа и 11 детей - семья из Кирова представит область на конкурсе «Успешная семья Приволжья» (0+)

Ежегодно в конкурсе участвуют замещающие семьи регионов Приволжского федерального округа

Окружной конкурс пройдет 7 – 8 июля в столице Чувашской Республики – Чебоксарах. В конкурсе примут участие победители региональных этапов – семьи, воспитывающие трех и более детей и имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой. Кировскую область представит семья Крашенинниковых, в которой, помимо 5 кровных детей, воспитываются 6 приемных.

Семья Любови Александровны и Александра Юрьевича Крашенинниковых создана 25 лет назад. В браке у супругов родились четыре дочери и сын. Семья построила в городе Вятские Поляны большой дом, где хватает места всем. При просмотре передач и сюжетов о детях-сиротах у Любови Александровны всегда сжималось сердце – хотелось, чтобы у них появился свой дом, семья. Когда младшему сыну исполнилось 3 года, Любовь Александровна увидела под Новый год бегущую строку, что новорожденный ребенок ищет дом – тогда и было принято важное решение. Крашенинниковы обратились в отдел опеки и попечительства за разъяснениями, прошли обучение в школе приемных родителей, и в апреле 2014 года семья стала больше на 3 детей, двух сестер и брата Лупповых, которым на тот момент было от 2 до 6 лет.

Через полтора года взяли еще одну маленькую девочку, которая прожила в семье почти 2 года, и позже ее вернули кровным родителям – благодаря активному содействию приемной мамы родители восстановились в своих правах. Позже в семью приняли еще двух мальчиков 10 и 13 лет, а еще через год в детском оздоровительном лагере на Азовском море первые принятые на воспитание дети встретили родную сестру, которую также было решено принять в семью.

У семьи Крашенинниковых есть замечательные семейные традиции проведения выходных и праздников, они очень любят путешествовать на море и в соседние регионы, выезжать на природу. Каждый ребенок имеет свои особенности и увлечения, они активно участвуют в конкурсах и имеют множество наград. В рамках окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» семье предстоит показать презентацию, рассказать об оригинальности семьи, ее традициях и достижениях, а также показать творческий номер на свободную тему. Еще два задания – культурно-познавательный конкурс и рассказ о своем регионе. Сейчас семья Крашенинниковых активно готовится к участию в конкурсе, до проведения которого остался ровно месяц.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn