Александр Соколов: «Жители области желают изменений и готовы сами участвовать в развитии региона»

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел встречу с врио глав регионов, на которой обсудили вопросы проведения избирательной кампании и реализации народной программы партии

Дмитрий Медведев отметил, что главам регионов, которые временно исполняют обязанности, предстоит принять участие в предварительном голосовании «Единой России», заручиться поддержкой актива партии и первичных отделений на территории субъектов.

- Поддержка «Единой России», как ведущей политической силы, дает серьёзные конкурентные преимущества, но это и очень большая ответственность перед гражданами. Граждане должны понимать, как в регионе реализуется народная программа, с которой партия победила на выборах в Госдуму восьмого созыва, - подчеркнул он.

При реализации народной программы ключевыми должны быть направления, от которых зависит уровень жизни людей. В том числе те пункты, инициатором которых была «Единая Россия». Это газификация, поддержка семей с детьми, содействие трудоустройству молодёжи, формирование комфортной городской среды, модернизация клубов, учреждений культуры, почтовых отделений, детских площадок и другое.

- Недавно провёл встречу с партийным активом, депутаты «Единой России» хорошо владеют ситуацией и в сфере лесопользования, дорожного строительства, газификации, поддержки промышленности. Считаю, что у нас общая цель: сделать жизнь людей более комфортной. И перспективы для этого все есть, - подчеркнул врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

Он добавил, что патриотическая повестка, где «Единая Россия» является безусловным флагманом, очень востребована.

- Поддержка нашей армии и решения по проведению СВО на Украине встречает полное понимание, люди с большим желанием собирают гуманитарную помощь, участвуют во всех патриотических акциях, - заметил он.

Врио губернатора отметил готовность жителей Кировской области к переменам.

- Жители области в целом настроены оптимистично, желают изменений и готовы сами участвовать в развитии региона. Кроме того, предложил депутатам войти практически во все правительственные комиссии не в качестве наблюдателей, а в качестве активных участников и сопредседателей всех наших проектов и программ, - отметил Александр Соколов.

В заключение Дмитрий Медведев пожелал всем кандидатам успехов на предстоящих выборах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn