Более 200 пожилых жителей города Кирова и области стали участниками 1 волны обучающего проекта «Дело по душе»

АНО «МВЦ НА СПАССКОЙ» провело вручение сертификатов Центра обучения старшего поколения «Дело по душе» участникам мастер-классов по «Сделай сам - садоводство» и «Сделай сам - прикладное творчество».

В первой волне обучения в период с апреля по май участниками проекта стало более 200 человек «серебряного возраста».

Перед участниками проекта «Дело по душе» выступили:

Ведущий направления «Садоводство» Григорий Ренгартен, кандидат сельскохозяйственных наук

В наше время, время цифровых технологий, очень просто, с одной стороны, приобрести новые знания, но это просто для молодежи. Люди более старшего возраста не так активно пользуются услугами интернета. А благодаря проекту «Дело по душе» образовалась точка притяжения для активного «старшего поколения». Курс у нас прошел под лозунгом «Садоводу-любителю–научные знания»! И я уверен, что полученные умения «садоводы» будут применять у себя на дачном участке уже в этом сезоне, а осенью покажут нам свои «садовые трофеи».

Ведущая направления «Прикладное творчество» Раиса Тупицына - «Плетение из бумаги стало актуальным и интересным хобби». Из подручных материалов можно создавать красивые, практичные вещи. Я всегда рада поделиться своим умением и передать свои знания «ученикам». На занятиях, которые проводились в рамках проекта приняли участие большое количество «учеников», у нас сложилась «творческая душевная атмосфера».

На настоящий момент АНО «МВЦ На Спасской» на площадке проекта удалось сформировать сообщество людей старшего (пенсионного) возраста, объединенных идеями подготовки и освоения новых знаний и навыков. С группой активных, творческих граждан «серебряного возраста» мы и далее будем встречаться, проводит обмен знаниями и умениями и продолжать обучение.

С сентября по декабрь 2022 будет реализован II этап обучающего проекта «Дело по душе» по направлениям (мастер-классам) «Школа экскурсоводов» и «Школа журналистики».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn