Александр Соколов поручил увеличить финансирование ППМИ

Срок доклада о ходе исполнения поручения – 20 июня

На прошлой неделе врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил с рабочими поездками ряд южных районов. По итогам визитов глава региона на сегодняшнем еженедельном совещании дал поручения областному правительству и органам исполнительной власти.

Так, жители Вятскополянского района обратили внимание врио губернатора на трудности в реализации Проекта по поддержке местных инициатив, который работает в регионе уже больше 10 лет.

В связи с ростом цен на стройматериалы изменилась и стоимость исполнения проектов, – сказал Александр Соколов. – Но люди уже собрали деньги, переживают о реализации своих инициатив. Поэтому нужно найти возможность увеличить помощь из бюджета. Это крайне важно с точки зрения поддержки активности жителей: они проявляют инициативу, вкладывают собственные деньги.

Александр Соколов дал поручение первому заместителю председателя правительства Дмитрию Курдюмову совместно с муниципальными образованиями проработать вопрос о внесении поправок в региональный бюджет на предмет увеличения финансирования из областного бюджета Проекта по поддержке местных инициатив.

Глава региона обозначил срок для представления информации о ходе выполнения поручения – 20 июня.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn