Депутат Кировской городской Думы Сергей Копытин в своём аккаунте в соцсетях опубликовал фильм, снятый в дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Съёмки проходили в Парке Победы в Кирове, а также сёлах и посёлках Октябрьского района города.

В нём отражены главные события, которые были посвящены празднованию Дня Победы в этом году. Фильм называется «Этот День Победы. 9 Мая 2022».

В съёмках приняли участие жители населённых пунктов Октябрьского района. Один из главных героев фильма - житель деревни Эсауловы ветеран Великой Отечественной и Второй мировой войн Семён Васильевич Ситников. К сожалению, совсем недавно он ушёл из жизни. Светлой памяти Семёна Васильевича Ситникова - скромного труженика и замечательного человека - посвятили этот фильм.

Фильм о Памяти. О том, как потомки Поколения Победителей берегут её, трепетно сохраняя даже маленькие кусочки свидетельства священной, освободительной войны; как идут в одном победном строю со своими героями «Бессмертного полка»; как радуются, когда во время поисковых раскопок на местах ожесточённых боёв удаётся обнаружить останки наших солдат и офицеров, с воинскими почестями перезахоронить, вернув героям имена...

Это фильм о нас с вами. Многие увидят там себя, - рассказал Сергей Владимирович Копытин на своей страничке во «ВКонтакте»

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn