Наталья Катаева посмертно получила медаль Всероссийского совета местного самоуправления

Награду передал сенатор Вячеслав Тимченко

В минувшую субботу сенатор от Кировской области Вячеслав Тимченко вручил посмертно медаль Всероссийского совета местного самоуправления Наталье Катаевой. Награду принял ее супруг Александр Катаев.

Всероссийский совет местного самоуправления 8 лет назад учредил медаль «Долг, совесть и честь». Эта медаль вручается только одному предсатвитель муниципального сообщества один раз в год. В этом году такой медалью награждена наша землячка Наталья Катаева. К сожалению, Наталья Алексеевна ушла из жизни год назад, и мы не может лично вручить ей награду, но ее дело живёт в единомышленниках, последователях и ее семье, - сказал Вячеслав Тимченко.

Наталья Катаева являлась членом Общественной палаты Кировской области, президентом фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность», председателем Совета женщин г. Кирова, входила с состав правления Кировского отделения Российского Детского фонда и Международной общественной палаты. Известная кировская общественница скоропостижно скончалась в августе прошлого года. Напомним, одну из улиц в Кирове предложили назвать в честь Натальи Катаевой.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn