Кировских медалистов наградили за выдающиеся успехи

Одна из учениц набрала на ЕГЭ 300 баллов из трехсот возможных.

1 июля в Кировском Драматическом театре прошло торжественное чествование медалистов кировских школ. Ребят наградили памятными медалями «Золотой фонд Кировской области – 2022». Поддержать присутствующих пришли министр образования Елена Рысева, её зам Елена Воронкина и заместитель председателя Кировской городской Думы Алексей Рябов.

Я уверен, что очень скоро мы услышим Ваши имена среди видных учёных и врачей, учителей, успешных бизнесменов, политиков, просто предпринимателей. Сегодня в реалиях сложной политической и экономической обстановки, Вам строить будущее России. Еще хочу, чтобы вы мечтали, не бойтесь мечтать. Мечты, если сильно хотите, обычно всегда сбываются, – сказал напутствующие слова Алексей Рябов.

Около 40 выпускников удостоились почетных наград за выдающиеся достижения в школе. Многие из них стали призерами Всероссийских олимпиад по химии, биологии и литературе.

По математике 12 человек набрали 100 баллов, и 11 из них подготовила учительница в физико-математического лицея Елена Корзунина. Она очень гордится своими учениками. И говорит, что будет скучать по горящим глазам, и с какой отдачей ученики отдавали себя учебе. Желает им лучшего будущего и чтобы все их мечты сбылись. В торжественной обстановке педагогу вручили Почетную грамоту Правительства Кировской области.

Выпускница Кировского физико-математического лицея Алёна Микрюкова набрала максимальные баллы на ЕГЭ сразу по трем предметам: математике, информатике и русскому языку.

23 ученика набрали 100 баллов по русскому и 8 учеников по химии, лишь один человек по географии. 751 ученик получил золотую медаль и почетные грамоты.

Выпускники уже задумываются о будущих профессиях, которые связаны с теми предметами, которые они сдавали. Среди частых оказались направления маркетинга, медицины, программирования и журналистики.

Ректоры кировских вузов и бывшие директоры учеников также выступили с поддержкой и наставлениями.

Вы наша надежда, вы наш интеллектуальный фонд, вы наш социальный фонд. Поэтому, будучи руководителями кировских высших учебных заведений, мы очень надеемся, что большинство из вас поступит в университеты нашей области, - сказал ректор медицинского университета Лев Железнов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn