Двоим жителям Чистых Прудов пригрозили штрафами за разбросанные доски и дрова

В частном секторе проходят проверки пожарной безопасности

Сотрудники территориального управления по Ленинскому району Кирова и МЧС Кировской области проверили соблюдение мер пожарной безопасности в Чистых Прудах. За складирование горючих материалов в неположенных местах выданы предупреждения.

В первую очередь обращаем внимание граждан на недопустимость складирования на улицах горючих материалов, в основном речь идет о дровах, а также пиломатериалах. Общаемся с собственниками и уведомляем их, что это нарушает правила внешнего благоустройства и противопожарной безопасности. Вручаем предупреждения, - сказал начальник отдела загородных территорий Ленинского теруправления Роман Чичибабин.

Один из жильцов не убрал доски с муниципальной земли, другой дрова. Сотрудники теруправления вновь выедут по месту нарушения через неделю. С начала апреля в Ленинском районе всего выдано уже 120 предупреждений.

Нарушение пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность, которая предполагает штрафы от 5 до 15 тыс. рублей. Но в первый раз ограничиваемся предупреждением, - старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Иван Павлов.

Как показывает практика, кировчане стараются оперативно устранять нарушения. Штрафов в этот период пока не было.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn