Для чего оформляют сертификат качества ИСО 9001?

Для чего нужен сертификат ISO 9001, основные требования и условия для участников

ISO 9001 является международно признанным стандартом качества. Сертификация гарантирует вашим клиентам, что организация полностью привержена управлению качеством при постоянном надзоре за внешним независимым органом по сертификации. Получить сертификат качества ИСО 9001 можно в отечественных сертификационных центрах.

Основные требования

ISO 9001 – это не принятие новой системы, а просто документирование существующих процессов и, если необходимо, реорганизация их для обеспечения соответствия требованиям настоящего стандарта. Эти действия направлены на реализацию главного принципа нормы-повышения удовлетворенности клиентов.

Система управления качеством (QMS) может способствовать улучшению деятельности организации и увеличению объема предпринимаемых ею усилий, поскольку за счет ее реализации происходит повышение эффективности отдельных процессов и всей организации компании и, следовательно, увеличение ее доходов.

Для чего нужен сертификат ISO 9001?

Стандарт ISO 9001 предназначен для любой организации, которая хочет доказать, что она заинтересована в предоставлении продуктов и предоставлении услуг наилучшего качества.

Сертификат ISO 9001 могут получить как многопрофильные корпорации, так и несколько частных компаний, независимо от вида бизнеса. Система управления, соответствующая ISO 9001, проверит в производственных и сервисных предприятиях, офисах, медицинских и образовательных учреждениях, государственных учреждениях и любых других организациях.

Условия для участников

Процесс передачи сертификата выполняется в том случае, если сертифицированная компания хочет изменить орган по сертификации без истечения срока действия своих сертификатов. Передача сертификата может быть осуществлена на каждом этапе цикла сертификации, т. е. как на этапе аудита, так и во время повторной сертификации. Условием проведения трансфера является выполнение следующих условий:

  • наличие действительного сертификата, выданного аккредитованным органом
  • наличие отчетов о сертификационном аудите, аудите надзора и возможных карт несоответствия
  • (весь предыдущий цикл сертификации)
  • закрытие всех основных несоответствий, выявленных в ходе предыдущего аудита.

Чтобы начать передачу сертификата, обратитесь в орган по сертификации и отправьте все необходимые документы. Если организация имеет право на передачу и принимает предложение подразделения, можно будет подписаться на сертификацию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn