9 августа начнется ремонт на дороге между Белой Холуницей и Омутнинском

О проведении ремонта на этом участке Александр Соколов договорился с Росавтодором 16 июля

Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел врио губернатора Кировской области Александр Соколов, и. о. начальника ФКУ УПРДОР «Прикамье» Анатолий Дашкевич сообщил, что с 9 августа начнется ремонт участка дороги Р-243 от Белой Холуницы до Омутнинска. На это Росавтодором выделено более миллиарда рублей.

Напомним, 16 июля в ходе рабочей поездки в Омутнинск Александр Соколов обратил внимание на неудовлетворительное состояние федеральной трассы на отрезке между Белой Холуницей и Омутнинском – водители, чтобы избежать ям, вынуждены выезжать на встречную полосу. На одном из самых проблемных участков Александр Соколов остановился, сфотографировал состояние дороги и отправил снимки руководителю Прикамского отделения Росавтодора.

После этого с руководством ведомства состоялся разговор, была достигнута договоренность о том, что уже в этом сезоне на ремонт дороги будет направлено 1 млрд 200 млн рублей.

Ремонт планировалось провести в течение двух лет, — отметил и. о. начальника ФКУ УПРДОР «Прикамье» Анатолий Дашкевич в ходе заседания комиссии. — Но по вашей просьбе, Александр Валентинович, отремонтируем участок уже в этом году, приступим с 9 августа.

Также на заседании комиссии обсудили меры снижения числа ДТП и смертности на дорогах региона.

Несмотря на уменьшение количества ДТП на 14%, число погибших в авариях возросло на 20%, — привел цифры статистики Александр Соколов. — Жизнь – это высшая ценность. И мы с вами как представители власти должны обеспечить безопасность людей.

Основными причинами ДТП являются:

  • ненормативное состояние некоторых участков дорог;
  • отсутствие разметки;
  • недостаточное количество камер фото- и видеофиксации.

Александр Соколов также обратил внимание на ДТП, где причиной становится отвлечение водителя на переговоры по телефону во время движения. Сотрудникам кировского ГИБДД рекомендовано усилить работу в данном направлении и настроить камеры фото- и видеонаблюдения так, чтобы они фиксировали данные нарушения.

Министерству транспорта совместно с администрацией города Кирова и ГИБДД по Кировской области врио губернатора поручил провести детальный анализ смертности на дорогах и представить в ближайшее время план по устранению мест концентрации ДТП, а также факторов, приводящих к трагедиям.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn