Аренда автомобиля без водителя: плюсы и особенности

Аренда автомобиля позволяет оперативно решить бизнес-вопросы, провести великолепно отпуск или праздничное мероприятия. В зависимости от целей можно подобрать марку авто.

Аренда транспортного средства без водителя – одна из популярных услуг. Ей легко воспользоваться при поломке собственного авто, в командировках и путешествиях. Некоторые модели часто берут на время для проведения торжественного мероприятия, встречи коллег или важных личностей.

Особенности услуги

Одна из достоинств – стоимость. Услуга обойдется дешевле поездки на такси или аренды машины с водителем. Можно не беспокоиться, что будут посторонние. Отличный вариант для организации конфиденциальных встреч. К плюсам относят:

  • свободу передвижения;

  • возможность более детального знакомства с характеристиками автомобиля;

  • гибкая система оплаты;

  • выбор авто с учетом целей и планов;

Многие компании, предлагающие услуги, сразу оформляют страховку. Поэтому на клиента не лягут дополнительные хлопоты в чрезвычайных ситуациях при условии соблюдения требований договора. Актуальна аренда кабриолета в Сочи без водителя для прогулок и при проведении свадеб. Клиентам предлагают воспользоваться услугой и для фотосессии.

Условия и выбор компании

Выбирая организацию для заключения договора изучите особенности внесения предоплаты, предоставление залога. Последний часто представлен возвратным страховым депозитом. Его размер зависит от выбранного транспортного средства. При возврате авто без повреждений, штрафов залог возвращают в полном объеме.

Уточните, какая территория использования. Например, в отдельных компаниях выезд за пределы допустим, но это должно заранее решаться с вашим менеджером. Внимательно читайте договор. В нем учитывается максимум нюансов, с которыми водитель может столкнуться при аренде транспортного средства. Уточните о наличии скидок. Обычно их размер зависит от количества часов или дней аренды, сезона, востребованности услуги.

Заранее уточните, какие документы нужны. Обычно требуется предоставить паспорт и водительские права. Представителям организации дополнительно нужна доверенность на заключение договора. Узнайте и о требованиях. Обычно это возраст от 21 года и водительский стаж от двух лет.

Передача автомобиля должна происходить по акту приема-передачи. В нем описываются все недостатки. При заключении сделки обязательно осмотрите авто, внесите в документ информацию обо всех обнаруженных дефектах. В правилах часто прописывают лимит пробега в сутки и минимальный срок аренды. Изучение всех особенностей поможет сделать правильный выбор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn