Завершается ремонт областной дороги Даровской – Двойники

В Даровском районе активно продолжаются дорожные работы. Специалисты АО «Вятавтодор» задействованы на объектах региональной и муниципальной сети.

Так, на объекте Даровской – Двойники проведены работы по восстановлению основания дорожного полотна, уложен выравнивающий слой асфальта. Специалисты переходят к укладке верхнего слоя и обустройству обочин. Длина ремонтируемого участка превышает шесть километров. Стоимость работ по контракту составила 80 млн рублей. Отметим, что производство работ ведется на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой.

Параллельно в пгт Даровской ремонтируют центральную улицу посёлка – Советскую. Здесь объем работ превышает 1,2 км. Улицу ремонтируют в рамках муниципального контракта стоимостью 12 млн рублей. Как пояснили в Котельничском дорожном управлении, ранее ул. Советская, по которой также проходит транзитный транспорт, направляющийся в Котельнич, не ремонтировалась.



Также дорожные рабочие до 25 августа отремонтируют часть улицы Садовой по муниципальному контракту, а в рамках проекта «Народный бюджет» приведут в нормативное состояние улицу Энергетиков.

Работы планируется завершить до конца месяца.

Кроме того, в Даровском районе в июне этого года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы два участка областной трассы Котельнич – Даровской протяженностью почти три километра.



В течение августа дорожные рабочие «Вятавтодор» будут задействованы в ремонте областных и муниципальных дорог в Белохолуницком, Малмыжском, Вятскополянском, Богородском, Советском, Унинском, Яранском и др. районах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn