В Озерках открыли скейт-арену

За данный проект проголосовали жители, он вошел в число победителей конкурса проектов поддержки местных инициатив.

Как отметили представители Первомайского теруправления, в данном микрорайоне проживают активные граждане, которые ежегодно принимают участие в конкурсах по благоустройству.

- Здесь практически никогда не останавливаются работы, связанные с благоустройством: обустраиваются детские площадки, спортивные площадки, парковые зоны, - отметил и. п. главы администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Всего на спортивной площадке установили семь специальных модулей для оттачивания навыков экстремального катания на скейтбордах, роликах и трюковых самокатах. По словам местных жителей, выбор был сделан в пользу скейт-арены, чтобы во дворе была возможность для активного отдыха детей школьного возраста.

- Сегодня официальное открытие, но площадка уже две недели работает. Дети очень довольны, все покупают скейты. Хорошо, когда дети занимаются спортом, - отметила Наталья Буторина, представитель инициативной группы.

На реализацию проекта были выделены около 2 млн рублей, среди них средства областного и городского бюджета, самих граждан и депутата Кировской городской Думы. Юрия Шлемензона, выделенные на исполнение наказов избирателей:

- По мере возможности контролировал строительство данной площадки. Очень приятно, что такое событие проходит в большом микрорайоне Озерки. В дальнейшем усилим работу по благоустройству данного района, чтобы людям было комфортно и приятно проживать.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn