В ГИБДД объяснили, почему часть поворотов налево в Кирове перекрыла сплошная линия

Ранее на разметку поступила много жалоб от кировчан.

В Кирове продолжаются работы по нанесению разметки на асфальтированных дорогах. Подрядчик использует для этих целей эмаль и пластик.

Термопластик наносится по осевой линии магистральных и центральных улиц. Так, работы выполнены на улицах Проезжей, Воровского, Горького, Октябрьском проспекте, ул. Преображенской и т. д. Подрядчик выполнил большую часть запланированного объема работ, - уточнили в УДПИ.

От кировчан поступает множество обращений о том, что на некоторых улицах из-за сплошных линий невозможно теперь выполнить поворот налево. Это также касается заездов на придомовые и прилегающие территории. В УДПИ пояснили, что сплошные линии наносятся на участки по рекомендациям ГИБДД.

В Госавтоинспекции ссылаются на требования государственных стандартов. Нанесение сплошных линий зависит от дорожных условий. Чаще всего этот элемент безопасности необходим именно на магистральных улицах с высоким трафиком движения, где при повороте налево можно создать пробку или увеличить риск возникновения ДТП. Для совершения разворота водителям рекомендуется доехать до ближайшего перекрестка.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn