На перекрестке улиц Щорса и Попова вернут прежний режим работы светофора

Об изменениях после шквала критики от кировчан сообщил и.п. главы администрации города Вячеслав Симаков

В последние недели кировчане обрушили шквал критики, связанный с изменением работы светофора на перекрестке улиц Щорса и Ивана Попова. В своем телеграм-канале и.п. главы администрации Кирова Вячеслав Симаков сообщил, что договорился с ГИБДД о возвращении прежнего режима работы светофора. Но временно.

Очень много жалоб и вопросов мне поступает по поводу организации дорожного движения в городе. В первую очередь это работа светофоров, в частности на перекрестке улиц Щорса и Попова, двойная сплошная линия разметки, ограждения вдоль проезжей части, а также всем известные шумовые полосы. Я понимаю, что такие мероприятия не доставляют удобства водителям и я в какой-то мере тоже разделяю это негодование, так как сам езжу за рулем по городу каждый день. Тем не менее, такие мероприятия администрация города обязана выполнять по требованию Госавтоинспекции, которая, в свою очередь, выносит предписания на основе анализа аварийности и основной целью ставит защиту жизни и здоровья участников дорожного движения. Сегодня провел встречу с начальником ГИБДД города Кирова, донес все недовольство граждан. Приняли решение вернуть прежний режим работы светофора на перекрестке лиц Щорса и Попова до момента запуска улицы Сурикова. Договорились, что в дальнейшем, при вынесении требований о проведении администрацией тех или иных мероприятий, обязательно будут учитываться мнения горожан. Так же на перекрёстке улиц Щорса и Производственной будет увеличено время работы зелёного сигнала светофора по Производственной в связи с тем, что в настоящее время по Производственной следует большое количество грузового транспорта в обход закрытого моста через Молому на трасе Р-176. Дополнительно поручил проработать вопрос уширения перекрестка и направить мне предложения, - написал Симаков

Добавим, что 23 августа 10:00 будет организована пресс-конференция, где представители администрации и ГИБДД ответят на самые волнующие горожан вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. Наш портал уже аккредитовался на мероприятие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn