В Кировской области руководителя жилкомпании наказали за неочищенную крышу

В Мурашинском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Водное хозяйство». Он признан виновным в том, что в результате падения наледи с крыши здания пострадала пенсионерка.

В суде установлено, что проведение работ по своевременной расчистке кровли здания жилого дома от снега и наледи организовано не было. В результате этого серьезно пострадала 65-летняя женщина, которой была причинена травма в виде многочисленных переломов , потребовавших проведения ряда сложных хирургических операций.

- С учётом всех обстоятельств дела суд приговорил руководителя к восьми месяцам ограничения свободы. Кроме того, направлен в суд иск к ООО «Водное хозяйство» о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда, - сообщили в прокуратуре по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn