«Вятавтодор» проводит асфальтирование на объекте капремонта ул. Ленина – ул. Современная

Завершить конструктивные работы планируется до 1 сентября

Работы по уширению улицы Ленина в районе перекрестка с улицей Современной начались в середине июля. По проекту, здесь добавится по полосе движения с обеих сторон.

На данный момент специалисты уже выполнили работы по замене опор освещения, защите сетей газо- и водоснабжения, переносу сетей связи сотовых операторов, монтажу и подключению новых светофоров, уширению улицы с обеих сторон.

Кроме того, завершено асфальтирование новой полосы движения по нечетной стороне улицы Ленина. Проезд по ул. Современной к ТЦ «Грин Хаус» уже открыт. Продолжаются работы по устройству тротуаров. До 1 сентября на нечетной стороне будут установлены дорожные знаки, выполнено озеленение газонов.

В данный момент остается закрытым проезд с ул. Ленина на придомовую территорию между домами Ленина 190 и Ленина 190 Б. Планируется, что движение будет возобновлено 29 августа.

По нечетной стороне улицы продолжаются работы по укладке асфальта на новой полосе движения, защите водоводов, а также идет обустройство новой автобусной остановки. Здесь также будет выполнено озеленение, установлены все дорожные знаки. По завершении конструктивных работ на объекте будет нанесена разметка, смонтировано пешеходное ограждение.

Стоимость капитального ремонта ул. Ленина в части устройства переходно-скоростных полос на перекрестке улицы Ленина – улицы Современная составляет 36 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn