31 августа завершится асфальтирование дороги Среднеивкино-Нижнеивкино

Специалисты «Вятавтодор» отремонтировали порядка 20 км дороги

Дорожные работы на трассе Среднеивкино-Нижнеивкино, проходящей через Куменский и Верхошижеский районы, выполняют специалисты дорожного управления №6 АО «Вятавтодор». 31 августа будет полностью завершено асфальтирование 20 километров дороги. Ранее такие масштабные работы здесь не проводились, а от местных жителей поступали постоянные жалобы на ямы и трещины в асфальте.

Рабочие уже провели ремонт разрушенных участков, фрезерование, устройство выравнивающего слоя из щебня и перешли к асфальтированию. Для завершения работ по проекту также необходимо укрепить обочины и нанести горизонтальную разметку.

Как подчеркнул глава Верхошижемского района Сергей Опарин, в следующем году администрация района планирует продолжить ремонт дороги от Среднеивкино в сторону Верхошижемья.

Муниципальный контракт на выполнение ремонта социально-значимой дороги был заключен 11 июля. В объем работ входит асфальтирование 15,3 километров дороги в Верхошижемском районе и 3,5 километров в Куменском, обочины, разметка. Мы проводили работы в две смены, в том числе в вечернее и ночное время. Сейчас на объекте задействовано два комплекса для отсыпки щебня, асфальтоукладчик, техника для подвоза материалов, – рассказал генеральный директор АО «Вятавтодор» Сергей Сморкалов.

Производство работ ведется на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта на другой. «Вятавтодор» обращает внимание водителей, что для безопасности дорожного движения выставлены соответствующие предупреждающие знаки, в том числе ограничения скорости.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn