В Вятском ГАТУ прошло первое в этом году заседание дискуссионного студенческого клуба «На равных»

1 сентября - День знаний. В Вятском ГАТУ в рамках марафона "Знание", проводимого Министерством просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание», прошло заседание студенческого дискуссионного клуба «На равных».

Спикерами площадки стали: министр молодежной политики Кировской области Барминов Георгий Андреевич, заместитель председателя Центрального Комитета Профсоюза работников АПК РФ Юрова Галина Михайловна (в формате видеоконференцсвязи), председатель Кировской областной организации Профсоюза работников АПК Михеева Галина Геннадьевна.

Темой диалога стала «Реализация государственной молодежной политики в Кировской области», актуальность которой с каждым годом увеличивается.

На площадке клуба собрались многие представители актива университета: представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, курсанты Центра военно-патриотического воспитания «Витязь», студенческих сельскохозяйственных отрядов, актив студенческого совета университета и профкома.

Приятным сюрпризом для активистов клуба стало участие в нем врио губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова,

ректора университета Елены Сергеевны Симбирских и митрополита Вятского и Слободского Марка, которые присоединились к дискуссии после участия в торжественной линейке первокурсников.

В приветственном слове Александр Валентинович отметил, что участие молодежи в социально-экономическом развитии региона должно стать драйвером реализации воспитательного процесса в университетах, а формирование систем наставничества — ключевая задача на ближайший год, который объявлен президентом Годом педагога и наставника.

В напутственном слове митрополитит Вятский и Слободской Марк обратил внимание студентов на необходимость ответственности и каждодневных усилий для достижения высоких результатов, которые не заставят себя долго ждать.

Елена Сергеевна, поздравив активистов с началом учебного года, резюмировала, что выстроенный диалог между Правительством региона и студенческим сообществом позволит нашим студентам активно включиться в проекты по формированию комфортной городской среды, комплексному развитию сельских территорий, развитию престижа региона в целом.

Георгий Андреевич рассказал о проводимых в регионе крупных форумах, грантовой поддержке инициатив и многих возможностях для самореализации молодежи Кировской области.

Участники заседания активно задавали вопросы спикерам, узнали об особенностях молодежных программ Профсоюзного движения, вовлеченности молодежи разного возраста в жизнь региона, о программах студенческого туризма.

Мы благодарим экспертов диалоговой площадки и надеемся на то, что такие открытые встречи и непринужденность общения станут основой для конструктивного решения многих вопросов государственной молодежной политики.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn