Прочные и надежные каркасно-щитовые дома от компании «Соболь Дом»

Особенности строительства каркасно-щитовых домов

Дома каркасно-щитовые возводятся по стандартному алгоритму из трех этапов:

  • Выбор заказчиком типового проекта из библиотеки проектов компании «Соболь Дом» и установка фундамента под выбранный проект.
  • Производство элементов каркасно-щитового дома.
  • Монтаж каркасно-щитового дома.

Чтобы купить каркасно-щитовой дом, клиент знакомится с типовыми проектами компании «Соболь Дом», выбирает площадь будущего дома, этажность, поэтажную планировку помещений дома, подходящие ему инженерные коммуникации и определяется с внешней и внутренней отделкой дома. Все пожелания оформляются в проект дома и договор о строительстве. Это происходит так, если покупатель имеет результаты проведенных на участке инженерно-геологических исследований и характеристики грунта под фундамент дома. Если этого нет, заключается дополнительный договор на проведение таких инженерно-геологических исследований, после проведения которых, рассчитывается фундамент под дом.

Особенности строительства каркасно-щитовых домов

Согласованный с заказчиком проект и смета строительства дома направляются на производство «Соболь Дом», где начинается изготовление элементов: каркасно-щитовых модулей, стропильных конструкций, перекрытий и других элементов дома. Изготовление элементов осуществляется на современном деревообрабатывающем оборудовании с использованием заранее обработанной антисептиками и антипиренами и высушенной древесины. Полученные конструкции стен с проемами для окон и дверей, с перекрытиями первого и второго этажей, со стропильными фермами и другими элементами кровли, поставляются на стройплощадку в последовательности, исходя из плана строительства дома. Промышленная технология изготовления конструкции дома позволяет собирать щитовые дома с минимальными допусками и минимальными отклонениями от проектных значений дома. Более подробную информацию о каркасно-щитовых домах можно узнать на сайте https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma.

Быстрые сроки возведения каркасных домов

Щитовые дома монтируются за пару месяцев, круглый год. Быстровозводимость дома происходит благодаря отработанной технологии изготовления элементов для каждого проекта дома и стандартной методике возведения дома из этих элементов. Одноэтажный щитовой дом монтируется за один месяц, двухэтажный — за 2-3 месяца. Монтаж инженерных систем проходит параллельно с процессом установки конструкций кровли, а отделка щитового дома — после завершения монтажа.

Дома каркасно-щитовые по типовым канадским проектам отличаются комфортом и качеством исполнения. Контроль качества, организованный в компании «Соболь Дом» на каждом этапе, гарантирует покупателю беспроблемную эксплуатацию в течение многих десятков лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn