Об открытой встрече МУП «Водоканал» с исполняющим полномочия главы администрации Вячеславом Симаковым и кандидатами в депутаты Кировской городской Думы

2 сентября 2022 года в МУП «Водоканала» города Кирова прошла встреча директора предприятия Ухина Дмитрия Игоревича с исполняющим полномочия главы администрации города Кирова Вячеславом Николаевичем Симаковым и с кандидатами в депутаты Кировской городской думы Даниловой Любовью Валерьевной и Рудковским Сергеем Анатольевичем.

Главной темой мероприятия стало обсуждение итогов деятельности МУП «Водоканал» за три года работы в городе и дальнейшие планы предприятия.

В начале встречи приглашённым показали новый спецтранспорт, оборудованный каналопромывочным оснащением, приобретённым в лизинг в 2022 году, провели по обновленному административному зданию предприятия и продемонстрировали современную серверную, которая обеспечивает цифровую работу всего предприятия, в том числе такое программное обеспечение как Акватория и ЗулиГис, которые, в свою очередь, отвечают за стабильность системы водоотведения и водоснабжения городских сетей. После этого руководитель МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин рассказал участникам встречи об итогах деятельности предприятия за три года работы в качестве гарантирующего поставщика услуг, о том какие задачи реализуются на сегодняшний день и каковы дальнейшие планы предприятия по повышению качества обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения в целом.

Отдельной повесткой встречи стало обсуждение актуальных вопросов от депутатов о дальнейшем развитии водоснабжения в Нововятске и Радужном. Дмитрий Ухин рассказал о том, что в 2022 году «Водоканал» разработал новый комплексный план работ, осуществить который поможет ранее проделанная работа предприятия и запуск новых скважин на территории мкр. Радужный. Благодаря реализации этого плана предприятие улучшит систему артезианского водоснабжение на благо всех жителей Нововятска.

Это очень важно – вести диалог с руководителями предприятий. Сегодняшняя встреча показала, что МУП «Водоканал» готово контактировать со своими абонентами и инициативными гражданами, будь то обсуждение вопроса сохранения артезианского водоснабжения отдельного микрорайона, планы развития или вопросы сервиса предоставления услуг, - прокомментировал итоги встречи Сергей Рудковский.

Что касается встречи, которая состоялась, виден значительный рост предприятия во многих сферах и повышение качества обслуживания. В том числе, на встрече говорилось о снижении и сохранении тарифа для населения ближайшего пригорода за счет оптимизации и налаженной работы – это сейчас большая редкость для ЖКХ – вот что порадовало, - прокомментировала встречу Любовь Данилова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn