Впервые за три года в Кирове пройдет фестиваль зодчества (6+)

Мероприятие приурочено к 160-летию со дня рождения Ивана Аполлоновича Чарушина.

Как отметили участники специальной пресс-конференции, «Зодчество 2022 Вятка архитектурная» - крупное архитектурное мероприятие, направленное развитие комфортной городской среды и улучшение облика города. Мероприятие проводится уже восьмой раз. Несмотря на трехлетний перерыв, нынешний форум ожидает большое количество работ.

Как рассказала и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Кирова Елена Донскова, одним из уже реализованных проектов на фестивале будет сквер Трудовой славы. Также планируется представление плана благоустройства Театральной площади и сбор мнений горожан о проекте реконструкции.

Помимо большого количества участников, ожидается приезд гостей из других городов. Специалисты из Волгограда, Ижевска и Йошкар-Олы посетят выставку и встретятся с представителями местного профессионального сообщества.

Это уникальная возможность для жителей нашего города и профессионального сообщества познакомиться с тем, что было сделано в Кирове за три года, и что будет ещё сделано, - отметил президент Вятской торгово-промышленной палаты Александр Усенко.
Фестиваль пройдет с 15-18 сентября в большом читальном зале библиотеки им. А. и. Герцена. Вход свободный.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn