Парк имени Кирова начали благоустраивать

Сейчас ведется уборка аварийных деревьев.

В текущем году в парке имени Кирова планируется обустроить памп-трек и скейт-площадку. На эти цели будет потрачено около 90 млн. рублей. Работы по муниципальному контракту выполнит компания «Legato».

- Подрядчик реализовал множество таких проектов, в том числе за рубежом. В парке имени Кирова будут построены крупные современные спортивные площадки с качественным оборудованием и покрытием. В данный момент идет подготовка территорий под их обустройство. Сегодня в соответствии с актом оценки зеленых насаждений началась уборка аварийных деревьев, - сообщили в УДПИ.

Стоит отметить, что проектом благоустройства парка имени Кирова предусмотрены восстановительные посадки деревьев.

В 2022 году памп-трек и скейт-площадка будут обустроены полностью, также по периметру спортивных зон установят освещение и благоустроят пешеходные зоны.

Отметим, что в текущем году будет выполнен только один из этапов реконструкции парка имени Кирова. Всего на реализацию проекта планируется потратить более 600 млн. рублей. На одной из самых крупных зон отдыха областного центра планируется благоустроить пруды, зоны для спорта (волейбольные и баскетбольные площадки, йога, воркаут, паркур и т.д.) и аттракционов, амфитеатр, детские площадки, парковую площадь, площадку для выгула собак.

Legato - Легато

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn