На Ленина завершается ремонт тротуаров

Благоустройство пешеходной зоны на ул. Ленина находится в завершающей стадии, об этом рассказали сегодня представили АО «Гордормострой».

Кроме того, работы продолжаются еще на шести объектах, среди них один из самых протяженных, расположенный на ул. Лепсе. На данном участке трудится несколько бригад, поскольку ремонт ведется сразу на нескольких кварталах. Объем выполненных работ составляет около 50 %.

Как пояснили дорожники, благоустройство пешеходных зон ведется по графикам, предусмотренным контрактами. За нарушение сроков сдачи объектов будут предъявляться штрафные санкции. В ближайшее время начнутся работы на пр. Строителей и ул. Порошинской.

- На пешеходных зонах работы можно выполнять в осенний период, без нарушения технологических требований. Небольшой дождь, также не влияет на процесс благоустройства тротуара, - пояснил Павел Мутных-Самарцев, представитель АО «Гордормостстрой».

Подрядчик заверил, что работы на объектах не останавливают, но иногда часть бригад перемещают на другие участки, где приступают к укладке брусчатки. Этот процесс более трудоемкий и его необходимо завершать в короткие сроки, чтобы не доставлять неудобство гражданам.

Представители «ГДМС» также отметили, что реагируют на обращения, поступающие от горожан. Так, на тротуаре в районе перекрестка ул. Ленина и ул. Преображенской бригады обустраивают песчаное основание в результате чего у жителей возникли трудности при пересечении этого участка. Подрядчику поручено уложить временные деревянные поддоны, чтобы обеспечить проход по твердому покрытию для пешеходов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn