В Кирове началось асфальтирование Студенческого проезда

Капитальный ремонт дороги выполняет АО «Вятавтодор»

К ремонту Студенческого проезда, соединяющего улицы Московскую и Воровского, специалисты «Вятавтодор» приступили в мае этого года. Сдача объекта запланирована на октябрь 2023 г., ремонт разделен на три этапа для удобства проезда автотранспорта и спецтехники к домам.

На данный момент идет укладка верхнего слоя основания асфальта на участке от дома Воровского 113 до дома на ул. Производственная, 6. Здесь будет заасфальтировано 300 метров дороги, а также оформлены съезды к домам. Кроме того, на объекте уже выполнены работы по переустройству сетей водоснабжения, близки к завершению работы по переустройству кабелей связи и газопровода.

После завершения укладки первого слоя асфальта планируется перейти к выполнению работ по разработке выемки под дорожную одежду на следующем этапе ремонта: от проезжей части улицы Воровского до дома 113. Третьим этапом станет ремонт участка дороги от дома по ул. Производственная, 6 до ул. Московской. Эти работы будут проведены в следующем году с наступлением строительного сезона.

Проектной документацией предусмотрена укладка асфальта по новым ГОСТам. Это позволит сделать дорожное полотно более прочным и долговечным.

В целом проект предусматривает обустройство дороги с четырехполосным движением. Для пешеходов с обеих сторон будут построены тротуары шириной три метра с каждой стороны, установлены пешеходные ограждения, нанесена разметка, установлены дорожные знаки, светофоры. Протяженность дороги составит 700 метров, – рассказал заместитель начальника производственного отдела АО «Вятавтодор» Александр Гребнев.

Напомним, источником финансирования является город Киров. Стоимость работ на 2022 год составляет 24,5 млн руб. Капитальный ремонт осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn