Строительство улицы Сурикова планируют завершить в октябре

О применении штрафных санкций в отношении подрядной организации речи не идет

В СМИ появилась информация о переносе сроков строительства улицы Сурикова на 15 ноября. В управлении строительства пояснили, что это связано с внесением изменений в проектно-сметную документацию.

Документ составлялся несколько лет назад, и в ходе строительства были выявлены новые коммуникации, которые необходимо официально зафиксировать. После корректировки проект был направлен на экспертизу. По технической части дано положительное заключение, проверка сметы продолжается, - пояснили в ведомстве.

Незначительная корректировка не повлияет на ход строительства участка улицы от Некрасова до Комсомольской. Подрядчик продолжает укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Параллельно идет устройство пешеходных зон.

Весь объем работ планируется выполнить в течение текущего месяца в зависимости от погодных условий. По завершении практической части и после того, как изменения, внесенные в проект, пройдут экспертизу, на ул. Сурикова можно будет начать процедуру приемки. О применении штрафных санкций в отношении подрядной организации речи не идет, перенос сроков произошел по объективным причинам, - пояснили в управлении строительства.

Напомним, что на улице Сурикова появится четырехполосная дорога с тротуарами, освещением, зелеными зонами. Также будут обустроены съезды на перекрестках и во дворы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn