В школе №31 факт "сырых котлет" не подтвердился

В заведении прошла внеплановая проверка

Вчера в социальных сетях Кирова начали распространяться фотографии котлеты из столовой школы №31. При просмотре изображений сразу бросается розоватый цвет фарша блюда, что натолкнуло пользователей на мысли о его неготовности. Для разбирательств в школу отправились представители департамента образования, комбината продовольствия и соцпитания и родители учеников.

Начальник комбината школьного питания Михаил Кораблин рассказал, что в меню второй смены 12 октября входили ленивые голубцы. Их приготовили в соответствии с технологическими картами, а бракеражная комиссия взяла пробы со всех блюд. Никаких замечаний к готовой еде, по словам Кораблина, выявлено не было.

Представители родительского контроля школы тоже побывали в столовой:

Мы сами пробовали ленивый голубец, он был точно не сырой и достаточно вкусный. Нам объяснили, что розовый цвет фарша дает реакция мяса с овощами, ничего необычного в этом нет. Мы второй год приходим с проверками в столовую, серьезных замечаний нет. Да и раньше они касались в основном того, что меню однообразное. Сейчас оно изменилось в лучшую сторону, о чем и дети говорят, - рассказала Елена Шабалина, представитель школьного родительского контроля.

Со школьниками, которые ели «сырую» пищу пообщалась председатель штаба родительского общественного контроля Наталья Шулятьева. Ребята не подтвердили сообщения о неготовых блюдах и отметили, что в столовой довольно вкусно кормят.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn