Улица Современная, а дороги древние

Как Народный фронт борется с разбитыми дорогами

Могут ли местные жители поспособствовать ремонту дорог и как общественная организация влияет на местную власть? Сколько жалоб потребовалось для начала ремонтных работ?

Местные жители неоднократно жаловались на состояние временных и грунтовых дорог, которые прилегают к их домам. Кировская общественная организация добилась начала ремонта опасных участков. После того как активисты Народного фронта вмешались, на улицах города была проведена отсыпка щебнем и срезана арматура.

В список отремонтированный дорог попала и улица Современная, недалеко от школы №11, где из-за длительной эксплуатации и отсутствия ремонта, из бетонных плит торчала арматура. В дождь, из-за луж, можно было легко повредить автомобиль. В такую ситуацию попала кировчанка, одна из обратившихся в Народный фронт за помощью. В апреле женщина повредила колесо.

После её обращения и вмешательства активистов, дорогу починили, арматуру срезали, а участок засыпали щебнем.

Без внимания не осталась и улица Рудницкого. 350-метровый участок дороги также засыпали щебнем, благодаря чему больше нет риска застрять в грязи без помощи экстренных служб.

В процессе ремонта дорога на улице Полевой, где по-прежнему торчит арматура. После огласки проблемы общественниками на участок выезжали представители прокуратуры совместно с ГИБДД, которые зафиксировали нарушения. Администрации передали запрос об устранении нарушения. При бездействии городской власти прокуратура будет добиваться ремонта через суд.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn