Соколов заявил о переформатировании сразу пяти проектов ради получения федеральной поддержки

По части из них работы не продвинулись, сообщил губернатор

Сегодня глава региона в своем телеграм-канале объявил о переформатировании сразу пяти проектов, финансирование которых планировалось из федерального бюджета.

По словам Соколова, туристическому проекту, требуется полная перезагрузка.

Для этого разработаем абсолютно новую концепцию развития туризма: это и экологический, и событийный, и промышленный туризм, и многие другие направления, которыми может наш регион может привлечь туристов, - написал губернатор.

Обновление ждет и проект под названием «Создание особой экономической зоны «Биополис». По словам Александра Соколова, от строительства коттеджей под конкретных застройщиков на одной территории нужно переходить к реальному синтезу науки и производства.

Раскритиковал губернатор и разработку проекта «Развитие транспортной инфраструктуры». По его словам, видение городского пространства было на уровне нулевых годов.

За это время город сильно изменился. Сейчас, когда Президент России поддержал строительство тоннеля под железной дорогой в Нововятском районе и моста через Чепцу – появилось конкретное понимание, куда дальше двигаться.

Проект «Цифровые кварталы комплексного развития территорий» ждет актуализация.

Чтобы комплексное развитие территории с применением цифровых технологий было, в первую очередь направлено на создание комфортных условий жизни для людей, уточнил губернатор.

А вот на реализации проекта «Модернизация систем водоснабжения и водоотведения» пока взята пауза. Соколов отдельно подчеркнул важность проекта, который, по его словам, «ранее не был качественно проработан».

Очень слабое понимание механизмов его реализации. Изначально проект был про централизованное управление финансами, а не про пользу для людей. Будем менять подходы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn