Жители Подосиновского района отрезаны от «большой земли» из-за отсутствия дороги

Об этом они сообщают в соцсетях.

Жители Подосиновского района жалуются на дорогу Подосиновец-Пинюг. Проехать по ней на машине почти невозможно. Проезжая часть = грязевая каша. Недавно тут застряли грузовые машины.

Чтобы добраться до областного центра местным жителям приходится покупать билеты на автобус или поезд.

Поезд ходит один раз в четыре дня. Дорог из Пинюга нет. Таксисты не ездят по такой дороге. Автобус битком. Администрация, АУ! Что-нибудь делайте уже. Почему один вагон и такой интервал. Люди отрезаны от областного центра, - пишут местные жители в группе «ЖЕСТЬ - Подосиновский район, Кировская область».

В комментариях под новостью паблик «Объясняем. Кировская область» сообщили, что реконструкция дороги Подосиновец - Пинюг запланирована на 2025 - 2027 г.г., на участке 16,655 к. До проведения работ будет проводиться грейдирование и профилирование полотна с подсыпкой каменными материалами.

С аналогичными проблемами столкнулись и жители Волгограда, которые боятся остаться без дороги. В ИД «Волгоградская правда» обратились жители частного сектора Ворошиловского района, которые сообщили, что их лишают дороги, существующей сколько они себя помнят. Многие граждане живут в этом месте с 60-х, 70-х, 80-х годов прошлого века и все это время ходят по сквозной улице от Автозаводской до Нефтегорской. Но за последние 10 лет здесь выросло несколько коттеджей, а сейчас жителям нечетной стороны улицы Темрюкской совсем может быть перекрыт кратчайший путь на остановку общественного транспорта на Автозаводской улице.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn