Соколов прищучил управляющую компанию, ответственную за регулировку отопления в доме замерзавшей пенсионерки, пережившей Великую Отечественную

В квартире 84-летней кировчанки отрегулировали теплоснабжение

Накануне мы писали, что в квартире Зинаиды Филипповны батареи практически не греют. Даже с обогревателем температура в комнатах не поднимается выше 16 градусов. Пенсионерка с 2015 года вынуждена ходить по дому в теплых вещах. Привычная одежда 84-летней женщины – пальто и зимняя обувь, спать приходится в пуховом платке и шерстяных кофтах.

В результате проверки в 2021 году управляющая компания МУП ЦКС обнаружила утечку тепла. Из документации следует, что этажом выше проживает сосед, самовольно переделавший систему отопления. Из-за чего тепло в квартиру к Зинаиде Филипповне поступает с перебоями и не в полной мере. Управляющая компания сменилась, а проблема осталась, борьбу за тепло пришлось начинать заново.

Новую управляющую компанию не раз уведомляли о необходимости устранения дефекта, из прокуратуры поступали представления о ремонте внутридомовой системы отопления, однако и это не помогло. Сейчас дом находится на обслуживании у третьей управляющей компании.

Эхо скандала в пятницу докатилось до губернатора Кировской области Александра Соколова.

18 ноября глава администрации Кирова Вячеслав Симаков посетил дом на улице Металлургов. Также на место выехали специалисты тепловой инспекции. Оказалось, что один из собственников дома переделал систему отопления в своей квартире, из-за чего нарушилось теплоснабжение в квартире пожилой женщины.

Система теплоснабжения в доме была оперативно отрегулирована. В проблемную квартиру под нормальным давлением пришло тепло, перепадов давления больше нет. Идет прогрев помещения. Сейчас во всех комнатах больше 19 градусов тепла и температура постепенно продолжает пониматься.

Знаю, что управляющая компания была в курсе проблемы, но не торопилась решать жизненно важный вопрос. Придется теперь ответить, - написал губернатор в своем телеграм-канале

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn