Глава Подосиновского района заявил, что жители сами проложили временную переправу из трех досок через реку Юг. Соколову такой ответ не понравился

Вопрос обсудили на еженедельном совещании у губернатора

На прошлой неделе телеграм-канал «Источник Онлайн» сообщил, что в Кировской области появился мост из трёх досок. Зимнюю переправу через реку Юг вынуждены были самостоятельно построить жители деревень Антипино и Страшково в Подосиновском районе.

Мостик из трёх досок является самым быстрым способом связи с цивилизацией уже не первый год. Летом люди переправляются в более крупный населённый пункт Утманово на лодках, а зимой покупают на свои деньги доски и строят «мост», который называют «дорогой жизни».

Река Юг разделяет два населенных пункта. Ширина реки – 170 метров. Толщина льда от 10 до 15 см. Население проявило инициативу и сделало самостоятельно переправу, - сказал глава Подосиновского района Сергей Синицын.

Губернатор Кировской области Александр Соколов на реплику главы района отметил, что «население начинает проявлять, когда власть бездействует. Вы ответ дали прямо для журнала «Крокодил»... Сделайте переправу, неважно, сколько людей там живёт, прошу доложить».

Администрация дала ответ: переправа не организуется, потому что в собственности нет плавсредств. Вы по льду что ли на плавсредствах передвигаетесь? Сделайте безопасную переправу, неважно, сколько людей там живет. И проведите опрос, устроит людей переправа или нет, - сказал губернатор.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn